Как производится жидкость для электронных сигарет?

Вейпинг становится все более распространенным явлением в повседневной жизни. Повсюду вокруг вас люди переходят на более здоровый образ жизни, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вы вводите в свои легкие и как это было сделано? Мы готовы ответить на этот вопрос и проинформировать вас о том, как на самом деле производится электронная жидкость.

Какие ингредиенты используются для изготовления электронной жидкости?

Электронная жидкость – это вещество, используемое для получения пара в вейп-устройствах. Вы можете подумать, что в составе электронной жидкости тонна ингредиентов, но на самом деле их не так уж и много. Электронная жидкость состоит из пропиленгликоля (PG), растительного глицерина (VG), ароматизаторов и никотина.

Растительный глицерин – это прозрачная вязкая жидкость, которую добывают из соевых бобов или пальмового дерева и используют во многих различных аспектах вашей повседневной жизни. В некоторых случаях он также может быть получен из животного жира. VG не является разновидностью масла; это водорастворимое вещество. VG широко используется в пищевой промышленности, например, в качестве подсластителя для продуктов или добавки, помогающей сохранить влагу в пище. Он также используется в фармацевтической промышленности в кремах и лосьонах, чтобы помочь увлажнить кожу и впитать больше вещества. Когда речь идет о вейпинге, VG влияет на количество производимого пара. Чем больше VG вы используете в своей электронной жидкости, тем более густые облака вы получите. Еще один способ, которым VG влияет на вашу электронную жидкость, заключается в том, что он обеспечивает более мягкий удар по горлу.

Пропиленгликоль – это жидкость без цвета и запаха, которая добывается из нефти. Он имеет легкий сладковатый вкус и сиропообразную консистенцию, хотя он менее вязкий, чем VG. PG одобрен FDA и является ингредиентом, используемым во многих товарах повседневного спроса. PG обладает свойствами удерживать влагу, делая ингредиенты более густыми, а также склеивать ингредиенты вместе, что делает его широко используемым в повседневной кулинарии. Некоторые примеры продуктов, в которых используется PG: мороженое, заправка для салатов, безалкогольные напитки, коммерческие пищевые красители и многое другое. PG также используется в косметической промышленности в таких продуктах, как шампунь, лосьон, ополаскиватель для рта, зубная паста и дезодорант. PG используется для усиления аромата вашей электронной жидкости. Чем больше PG в вашей электронной жидкости, тем более ароматным будет ваш удар. Он также усиливает горловое раздражение, что нравится многим курильщикам табака.

Ароматизатор – ароматизаторы в электронной жидкости изготавливаются из натуральных и искусственных вкусовых концентратов. Производители электронных жидкостей используют безопасные вкусовые концентраты с пищевыми сортами, одобренными FEMA (ассоциация производителей вкусовых экстрактов). Вкусовые концентраты используются в пищевых продуктах, в которых присутствуют искусственные ароматизаторы. Кроме того, вкусовые концентраты составляют не более 10% ингредиентов, используемых в электронной жидкости. В электронной жидкости также не используются вкусовые концентраты на масляной основе.

Никотин – алкалоид, содержащийся в таких растениях, как помидоры, картофель, баклажаны и табак. Никотин – это стимулятор, который также может действовать как релаксант. В разных типах электронных жидкостей используются разные уровни никотина. Чем больше никотина вы используете в своей электронной жидкости, тем сильнее будет удар по горлу, и наоборот, если вы используете меньше никотина, удар будет более мягким. Типы никотина, содержащегося в электронной жидкости, – это свободный или солевой никотин. Свободный никотин используется в основном в электронных жидкостях с содержанием никотина от 0 до 24 мг, в то время как все, что превышает это количество, скорее всего, является солевым никотином. Солевой никотин наиболее близок по действию к сигаретам, поэтому он широко распространен среди пользователей, которые перешли с табачных изделий на вейпинг.

Каков процесс изготовления электронной жидкости?

Электронная жидкость изготавливается путем объединения основных четырех ингредиентов, перечисленных выше, PG, VG, никотина и ароматизатора, и смешивания их вместе. На самом деле это довольно простой процесс, если у вас есть все необходимые ингредиенты. В то время как сделать электронную жидкость легко, сделать хорошую электронную жидкость немного сложнее.

При изготовлении электронной жидкости необходимо правильно сочетать VG и PG, иначе эффект, который вы получите при вдыхании пара, может оказаться не таким, как вы ожидали. Использование различных количеств VG и PG приведет к различным эффектам производимого пара. Кроме того, еще одним фактором является вкус. Если вы добавите слишком много ароматизатора, вкус будет не очень приятным и даже может испортить вашу спираль. Не будем забывать о самом важном факторе – никотине. При изготовлении электронной жидкости количество никотина очень важно. Не стоит добавлять слишком много, так как это может привести к никотиновому отравлению, которое не смертельно, но может быть очень неприятным. При изготовлении электронной жидкости важно иметь баланс всех этих ингредиентов. Если вы хотите получить очень ароматный сок, вы можете добавить больше PG, что сделает пар более ароматным, или вы можете добавить больше VG, и тогда вы получите больше пара, но ваш вкус может быть не таким сильным. Как правило, большинство компаний используют смесь VG/PG 70/30 с необходимым количеством ароматизаторов и никотина. Кроме того, размер бутылки и ее количество определяют, как долго продержится сок.

Содержит ли электронная жидкость табак?

Электронная жидкость не содержит табака и является безтабачным продуктом. Одна из основных причин существования индустрии вейпинга – это то, что у потребителей табака есть альтернатива курению, которая не содержит табака, но при этом содержит никотин. Хотя электронная жидкость не содержит табака, многие бренды предлагают электронные жидкости со вкусом табака, а также ароматизаторы, которые дают горло, схожее с табачными продуктами. 

Статью подготовил оптовый интернет магазин одноразок в Украине https://odnorazki.in.ua/opt/